• День памяти и скорби

Автор: Укажите автора новости
    22 июня в День памяти и скорби в МБОУ «Нижнечуманская СОШ» Баевского района в лагере дневного пребывания «Богатырь» прошло мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто».
    День памяти и скорби.

Сегодня – День воспоминаний

И сжато сердце от горячих слов

Сегодня снова – День напоминаний

О подвиге и доблести отцов!

В парке Победы дети вспомнили о том, что Великая Отечественная война унесла миллионы жизней. Десятки тысяч семей лишились близких и любимых людей. Тысячи навсегда остались инвалидами. В общей сложности, включая солдат, за все время этих трагических событий, погибло порядком 27 миллионов наших соотечественников. Только в концентрационных лагерях было замучено около 18 миллионов человек. Дети, старики, женщины, солдаты, отдали свои жизни, за то, чтобы мы с вами могли жить под этим чистым небом. Ребята читали стихи о войне, минутой молчания почтили память погибших. Также возложили цветы к обелиску.

В сельской библиотеке Павленко О.В. рассказала об улицах Барнаула, названных в честь героев войны.

Помните, не забывайте никогда,
    Дни минувшие, и подвиги бывалых,
    Столько жизней унесла война,
    На земле и в душах, боль и раны.