Уважаемые родители!

Вакантных мест в первые классы на 2023-2024 учебный год - 14

Прием заявлений в первый класс на 2023/2024 учебный год для детей, имеющих право первоочередного и преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на закрепленной территории начнется не позднее 1 апреля и продлится по 30 июня.

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 1 сентября) детьми возраста 6,6 лет и не позднее 8 лет, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

По заявлению родителей детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в школу в более раннем или более позднем возрасте.

Заявления принимаются от родителей, дети которых проживают (имеют регистрацию) на закреплённой за школой территории. Закрепленные территории можно посмотреть в (Постановление Администрации Баевского района Алтайского края от 12.02.2021 № 33 О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями муниципального образования Баевский район Алтайского края)

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начнётся не ранее 6 июля и продлится по 5 сентября.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители (законные представители) начиная с 1 апреля не ранее 09:00 часов (время местное).

Прием заявления о зачислении осуществляется

1. В электронной форме посредством ЕПГУ (Единый портал государственных услуг)
    2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края
    3. При личном обращении родителей (законных представителей) общеобразовательную организацию (в соответствии с графиком работы образовательной организации).
    4. Через операторов почтовой связи (заказным письмом с уведомлением о вручении).

Бланк заявления о приёме

Заявление принимается с полным пакетом документов:

1. копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    2. копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    3. копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    4. копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    5. справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    6. копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
    7. копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
    8. копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества.

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах настоящего пункта, а поступающий — оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра

День недели Время приема
    Понедельник 9.00-16.00