• К юбилею Расула Гамзатова

В Нижнечуманской школе проходит Всероссийский урок, посвящённый 100-летию со дня рождения Р.Г.Гамзатова для обучающихся 5-7 и 8- 11 классов.
    К юбилею Расула Гамзатова.

Для учащихся  5-7кл. прошли уроки по  теме: «У каждого свой Расул Гамзатов». На уроке ребята знакомились с высказыванием народного поэта Кавказа Магомеда Насрулаева: «У каждого был свой Гамзатов»; просматривали и обсуждали эпизод из фильма о Р. Гамзатове «О чём болит сердце Расула Гамзатова?».

Материалы урока сопровождались презентацией «Расул Гамзатов как особое явление мира в поэзии Дагестана».

Для учащихся с 8-11 кл.  прошел урок по теме: «Поэтическое государство Расула Гамзатова: диалог с Поэтом», целью которого было сформировать представление о творческом и личностном мире Расула Гамзатова, учащимся предлагалось вступить в диалог с Великим Человеком, горцем, поэтом. Звучали стихи Р.Гамзатова в исполнении учащихся и запись знаменитой песни «Журавли».